Компания Виссман

Опубликовано 06-10-2014

Отопление загородного и частного дома.

 

Отопление загородного и частного дома


vitosol

                                                                                                     

В преддверие каждого отопительного сезона владельцы загородных и частных домов начинают активно подготавливать свое жилье. И если в домах, расположенных в черте города, с отоплением все более менее понятно, то отопление частного дома, который располагается далеко за пределами цивилизации – порой вызывает определенные проблемы. И дело даже не в стоимости энергоресурсов, которая увеличивается с завидной регулярностью, а дело в выборе наиболее экономически выгодного, но между тем – максимально эффективного отопления для частного дома площадью 100-300 кв.м.

На данный момент наиболее выгодное решение для владельцев загородной недвижимости предлагает ведущий мировой лидер по производству отопительного оборудования компания viessmann. Представленный вариант теплообеспечения позволяет заметно сократить расходы на обогрев дома, но главное оборудование Виссманн– это экологически чистый источник тепла!

 

Виды отопления


Система отопления представляет собой совокупность приборов отопления, насосов, средств автоматизации, трубопроводов, запорно-регулировочных устройств, а также средств контроля, главным предназначением которых выступает передача тепловой энергии от источника тепла непосредственно в помещение.

 

Выделяют следующие виды отопления:

 

  • Воздушное – отопление, где в качестве источника тепла используют горячий воздух;
  • Водяное – отопление загородного дома, предполагающее в качестве источника тепла использование горячей воды, которая поступает в помещение посредством установленных в нем отопительных приборов (радиаторы, отопительные панели, котлы, пр.);
  • Электрическое – отопление, где в качестве источника тепла выступают приборы, находящиеся в помещении, работа которых обеспечивается за счет подключения к сети электропитания;
  • Газовое – отопление, где в качестве источника тепла используют горючие газы;
  • Паровое – отопление, где в качестве источника тепла используют пар (это разновидность центрального отопления).

 

На сегодняшний день наиболее распространенным и самым эффективным видом отопления для загородного дома считается водяное отопление. Стоит отметить, что надежность, эффективность и эксплуатационные возможности индивидуальной отопительной системы – показатели, которые напрямую зависят от схемы отопления (правильность расчетов, проведения монтажных работ), качества комплектующих и оборудования, своевременности проведения технического обслуживания и, безусловно, грамотной эксплуатации.

 

Как выбрать отопительный котел и правильно рассчитать его мощность?

Известно, что основным источником тепла, если рассматривать систему водяного отопления, выступает котел. В связи с этим, рассмотрим типы котлов:

 

  • Твердотопливные
  • Жидкотопливные
  • Газовые
  • Комбинированные

 

В последнее время на рынке отопительного оборудования появилась новинка, представленная компанией viessmann – котел Vitocrossal 300. Данный тип оборудования разработан в напольном исполнении и отличается достаточной мощностью. Благодаря уникальной форме поверхностей конденсации (Inox-Crossal) обеспечивается достаточно высокая скорость конденсации и отличная интенсивность теплообмена. Vitocrossal 300 – это компактный котел, в котором удачно сочетаются новейшие технологии с многолетним мировым опытом. В этой модели разработчики компании использовали горелку Matrix, благодаря чему удалось достичь высоких показателей: отличные эксплуатационные характеристики, уровень выбросов в атмосферу вредных веществ сведен к минимуму (имеет меньший показатель, регламентируемый сертификатом «Голубой ангел»), низкий уровень шума.

 

                                                                                                  549409_473940645999337_1330838150_n

 

Не менее интересной моделью выступает Vitodens 200, представленный в настенном исполнении. Модель отличается компактностью, высокой эффективностью, великолепными эксплуатационными характеристиками. Vitodens 200 – это надежное оборудование, сочетающее в себе передовые разработки и классический дизайн.

Важными параметрами, на основе которых выполняются расчеты при выборе конкретного отопительного оборудования, выступают:

  • площадь помещения (помещений), которая впоследствии будет отапливаться;
  • удельная мощность котельного оборудования, которая определяется с учетом поправок в отношении климатических условий региона, в котором располагается загородный/частный дом.


Стоит учитывать, что отопление загородного/частного дома площадью 100-300 кв.м. будет максимально эффективным лишь в том случае, если была правильно выбрана мощность котла. Поскольку недостаточная мощность котельного оборудования исключит возможность отапливать помещения эффективно, что в свою очередь создаст в доме дискомфорт, особенно в холодное время года. При этом избыточная мощность котла непременно приведет к перерасходу топлива!

 

 

 

 

 

Фирменный центр VIESSMANN в Витебске:

ул. Генерала Маргелова, 1,

Тел.: + 375 212 25 18 62

Моб.: +375 29 6 071 072

 

 

logo


Раздел:
Новость фирмы: Компания Виссман

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске