Туристическая компания Бриг-Вояж

Опубликовано 24-06-2016

Краснодарский Край, с выездом из Витебска, Полоцка, Новополоцка, Орши и Могилева.

Лучшие курорты Краснодарского края с туристической компанией Бриг-Вояж

Курорты Черноморского побережья частенько не радуют своими ценами и сервисом, но в целом природа Краснодарского края ах как хороша! Да, море не везде кристально чистое, а пляжи не с белоснежным песочком, но зато горы, покрытые лесами, поля, реки, а кое-где пальмы, фруктовые деревья, и, главное – ласковое южное солнышко. Это красочное вступление – желание привлечь Ваше внимание к курортам Краснодарского края, если Вы уже забыли о том, что они существуют и давно «перешли на сторону» Турции и Египта. А, может быть, никогда не бывали в той стороне и на море вообще, и вот, наконец-то, решили, что Ваше время пришло.

Хотелось бы в общих чертах рассказать о курортах Краснодарского края, чтобы у вас сложилось какое-никакое впечатление. Для начала, курорты на Черном море (с самых северных до самых южных курортов):

АНАПА.
Считается самым солнечным курортом Черного моря в России. А еще он радует своим протяженным 40-километровым песчаный пляжем. Вроде как, это самый длинный в Европе естественный песчаный пляж, да и единственный в Краснодарском крае (есть еще кое-где, но в целом берега Черного моря в России – это галька). В Анапе очень много санаториев, четвертая часть которых работает круглый год. Развлечения в Анапе очень даже неплохие - три больших аквапарка (один в Витязево), дельфинарий, зоопарк, крокодиловая ферма, парки с аттракционами, интереснейшие музеи (Археологический музей Горгиппия) и т.д. Интереснее и удобнее всего тут будет отдыхать с детками, но и молодежи тоже будет хорошо, так как Анапа славится своей неплохой ночной жизнью.

ГЕЛЕНДЖИК.
Геленджик стоит у подножия горного хребта Маркотх, на побережье Геленджикской бухты. Есть очень много противников этой бухты, в которой нет волн и которая достаточно грязная. Однако, виды в Геленджике очень даже неплохие, здесь предостаточно развлечений для всей семьи (аквапарка, дельфинарий, две канатные дороги) и молодежи (бары, клубы), тут функционируют более 140 предприятий санаторно-курортного комплекса и т.д. А еще в окрестностях – водопады реки Жане, бор реликтовой пицундской сосны и таинственные дольмены. Единственное, что до Геленджика ехать немного проблематично, по сравнению с другими курортами: тут нет железнодорожного вокзала (ближайшая станция располагается в 30 км от городка, в Новороссийске), а на билеты в аэропорт Геленджика, как правило, дороже, и туда летают самолеты не из всех городов России. Самые симпатичные поселки рядом с Геленджиком – Кабардинка, Дивноморское, Джанхот, Криница и Бетта (моя любимая!). Отдельно бы выделила Архипо-Осиповку, ближайший из крупных курортов Геленджикского района к Краснодару. Природа этого поселка интереса тем, что в ней соприкоснулась флора Кавказа и Крыма. А еще в окрестностях села есть Тешебские (Бигиусские, Гебиусские) водопады и знаменитое Михайловское укрепление, а так же музей «Хлеба и вина» (в действующей ветряной мельнице ХIХ века), Домик с оленями, Римская башня и археологический музей и Свято-Никольский храм начала прошлого века.

ТУАПСЕ.
Туапсе - промышленный город. Тут ряд заводов, нефтебазы, судоремонтный завод и многое другое, кроме того, Туапсе – это крупный черноморский порт. Таким образом, отдыхать в самом Туапсе я бы вообще не рекомендовала – тут и моря грязное, и воздух неприятный, и посмотреть не на что. А вот курорты Туапсинского района – это да. Курортная зона этого района протянулась на 60 км. На этом участке более 300 учреждений санаторно-курортного комплекса, неплохие галечные пляжи, горы, подступающие вплотную к береговой линии, персиковые плантации и другое. В поселках Джубга и Небуг есть очень даже неплохие аквапарки, в районе Туапсе очень много дольменов, ну и вообще, тут действительно хорошо! Самые крупные посёлки района -Новомихайловский и Джубга. Обратите внимание на поселок Лермонтово с широким полупесчаным пляжем. А так же дивный курорт Ольгинка в 30 километрах от Туапсе, Шепси с галечным пляжем и маленький Агой. Можно рассмотреть для отдыха поселки Сосновый (где есть роща редкой реликтовой пицундской сосны) и Небуг(галька, крутой вход в воду, аквапарк).

Курорты на берегу Азовского моря – другой разговор. Они менее популярны, нежели черноморские города, но тоже вполне хороши. Азовское море – это самое мелководное море на свете, а его побережье изрезано множеством кос (самые крупные - Сазальникская и Долгая). Азовское море лучше прогревается, и летом бывает до +30°C (зимой покрывается льдом). Пляжи Азова песчаные, дно тоже песчаные, а на берегах моря целый ряд пансионатов, детских лагерей и прочей туристической инфраструктуры. Стоит отметить, что природа Азовского побережья чуть более однообразна и впечатляет чуть меньше, чем берега Черного моря.

Популярными курорты на Азовском море - спокойные и провинциальные Приморско-Архатск, станица Голубицкая, Кучугуры, Ейск. Ейск в этом списке – самый крупный курортный городок. Здесь и развлечений побольше - парк отдыха им.Поддубного с аттракционами, страусиное ранчо, океанариум «Акулий риф» (с апреля по октябрь), дельфинарий (с мая по сентябрь) и аквапарк "Немо". А еще, в 40 км от Ейска находится Ханское озеро, знаменитое своими лечебными грязями и источником полезных минеральных вод.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске