Фитнес клуб X-line

Опубликовано 27-10-2016

НАБИРАЕМ НОВУЮ ГРУППУ ЙОГИ С НОЯБРЯ

Как йога влияет на фигуру.

Прежде чем углубиться в вопрос о том как йога может повлиять на фигуру, важно хотя бы в общих чертах для себя понять, что же это такое. Подход к йоге как к комплексу упражнений, которые помогут приобрести стройную фигуру не совсем правилен. Йога – это сложная система практик, преимущественно телесных, которые направлены на гармонизацию духовного и физического состояния человека.

В результате занятий йогой происходит комплексное влияние на организм: улучшается кровообращение, работа головного мозга, благотворно сказывается на работе центральной нервной системы. Может показаться, что лучше занять фитнесом или аэробикой, но важно помнить, что с йогой прогресс в похудении может быть не столь быстр, но гораздо эффективнее, потому как йогическая практика оздоровит организм в целом.

В йоге существуют специальные упражнения способствующие похудению и укреплению тела, направленный на тренировку внутренних мышц, например таких как диафрагма, брюшной пресс, мышцы тазового дна. Может показать, что йога слишком статична, такой себе «сидячий спорт», но это далеко не так. Упражнения (асаны) йоги строго выверены и почти все микродвижения задействую те мышцы или группы мышц, о существовании которых человек часто даже не подозревал.

Занятий йогой не сделают тело худым, но стройным, сильным и здоровым. В процессе занятий лишний вес уйдет с проблемных мест, накачаются мышцы, оздоровится, распрямится позвоночник, мышцы станут эластичными, последнее как раз и влияет на стройность фигуры, осанку.

Фигуру портит малоподвижный сидячий образ жизни, постоянные стрессы, эмоциональные перенапряжения, когда реальный голод заменяется мнимым, когда в результате каких-либо передряг человек пытается «заесть» проблему. Йога не только сделает гибким тело, но и спокойным разум, что прямо пропорционально влияет на фигуру и организм в целом. Жировые накопления тают, тело становится поджарым, раскрывается грудная клетка, правильным становится рельеф спины, посадка головы, улучшается подвижность суставов. Даже у людей с врожденной сбитой коренастой конституцией наблюдаются изменения в фигуре: совершенствуются пропорции тела, фигура приобретает более гармоничный вид.

Кроме того, в процессе занятий йогой часто в корни меняется отношение к своему телу, уходит осуждение и постоянное самоедство. А положительно психо-эмоциональное состояние напрямую отражается и на теле.

Практикующий йогу – это всегда молодой, стройный, здоровый, эмоционально и физически сильный человек.

НАБИРАЕМ НОВУЮ ГРУППУ С НОЯБРЯ!!!
Вт-Пт 19.30
Xline ТЦ Омега


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске