ЧТПУП СимплиТорг - кровля металлочерепица в Витебске

Опубликовано 15-01-2016

Металлочерепица. Почему она?

Металлочерепица металлическая черепица - довольно молодой кровельный материал, он появился на рынке около тридцати лет назад и всё это время непрерывно совешенствовался. Благодаря этому, он успел обрести множество поклонников среди собственников жилья и производителей работ. Популярность металлочерепицы вызвана не высокой стоимостью, высокими эстетическими и конструкционными свойствами. Простота монтажа металлочерепицы позволяет буквально за один день преобразить или смонтировать заново кровлю Вашего дома.

Что такое металлочерепица

Металлочерепица изготавливается из листовой оцинкованной и покрытой полимерной краской стали, которая поступает на производство в рулонах. Производство металлочерепицы заключается в ее профилировании образованию "чешуек" - вогнутостей и выпуклостей листа, а также формирование листа необходимой длины. Подробнее о производстве металлочерепицы смотрите здесь.

Отсюда вытекает 2 вывода: а качество металлочерепицы определяется, прежде всего, качеством исходного материала - листовой стали, которую использует производитель; б не бывает "стандартных" листов металлочерепицы - ее нарезают индивидуально для каждого заказа в нужный размер.

Какая металлочерепица бывает

Металлочерепица может различаться как цветом так и геометрией размерами профиля, производители металла используют различные толщины оцинковочного слоя и типы полимерного покрытия...

Таким образом, Вы можете всегда сделать выбор нужного материала по нашим рекомендациям.

Цвет металлочерепицы

Наиболее популярным для выбора цвета производителями кровельных металлических материалов является каталог цветов RAL...

Здесь Вы можете выбрать цвет предлагаемых ЧТПУП "СимплиТорг" кровельных материалов.

Размеры металлочерепицы. Расчет металлочерепицы.

Ширина металлочерепицы, как правило, стандартная она определяется шириной исходного листа. Длина листов металлочерепицы определяется длиной волны и может

Особенностью расчета необходимого количества металлочерепицы является то, что она имеет определенный шаг волны. Это накладывает главное эстетическое требование: на соседних листах волна всегда должна совпадать, иначе вместо стройных рядов "черепицы" на крыше будут беспорядок и дыры.

Расчет металлочерепицы  - это ответственный этап работ. Не имея достаточного опыта, возможно допустить ошибку, которая впоследствии не позволит собрать кровлю и повлечет за собой дополнительные расходы средств и времени для ее устранения. Если сомневаетесь в собственных силах - доверьте эту работу профессионалам. Менеджер ЧТПУП "СимплиТорг" выполнит для Вас расчет металлочерепицы для крыши любой сложности. Кроме этого, ЧТПУП "СимплиТорг" обладает специализированным программным обеспечением, согласованным с заводом-изготовителем, что позволяет учесть все особенности при расчете и получить готовый проект, с размерами листов, схемой укладки и перечнем всех необходимых доборных элементов, включая количество саморезов для крепления. Пример проекта с расчетом металлочерепицы можно посмотреть здесь. Проект для Вас ЧТПУП "СимплиТорг" изготовит бесплатно.

Укладка металлочерепицы

Перед укладкой металлочерепицы следует выполнить определенную подготовительную работу, однако ее объем, по сравнению с подготовкой несущей системы кровли для других материалов, выгодно отличает металлочерепицу из числа ее конкурентов. Укладку производят на подготовленное основание, что позволяет легко зафиксировать листы металлочерепицы и закрепить их на обрешетке. Шаг обрешетки должен быть согласован с длиной волны. Подробнее об подготовке крыши для уклаадки металлочерепицы Вы узнаете здесь.

Металлочерепицу укладывают в определенном порядке

Как сделать так, что бы кровля служила долго

Для обеспечения долговечности кровли из металлочерепицы следует придерживаться следующих рекомендаций.

Доборные элементы

При устройстве кровли из металлических материалов и не только из них следует помнить, что для того, чтобы покрытие надежно защищало Ваше жилище от непогоды и имело законченный эстетический вид, необходимо предусмотреть покупку и монтаж специальных деталей: конька, торцевых и карнизных планок, примыканий и других элементов. 

Доборные элементы - это существенная, как по функционалу, так и по стоимости, часть Вашей кровли. Стоимость доборных элементов составляет около 30% от стоимости кровли. Частая ошибка покупателя - это когда выбор продавца осуществляется исключительно по цене самой металлочерепицы, без учета стоимости доборных элементов. Требуйте от продавца, полного рассчёта стоимости кровли, лишь после этого Вы будете иметь полное представление об объёме Ваших финансовых трат.

Водосточная система

Отвод дождевых вод с поверхности кровли - важная задача при строительстве. Некоторые рекомендации представлены  здесь.    Больше новостей и тематических статей ЗДЕСЬ... 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске