Служба знакомств, брачное агентство ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ

Опубликовано 21-11-2017

Кто Же Такие Китайцы И Испанцы?

 Кто Же Такие Китайцы И Испанцы?

 

 

Как и обещала, продолжаю знакомить Вас с особенностями темперамента и менталитета представителей разных стран. И сегодня мы поговорим о китайцах и испанцах.

Китайцы:

Как говорится в анекдоте «Бог создал Землю за 7дней, а всё остальное произвели китайцы». На самом деле мы часто сталкиваемся с огромным количеством продукции, которая была произведена в Китае. Да, она нас зачастую не устраивает свои качеством, и вот сразу сложился стереотип: всё, что из Китая – некачественное. Но поговорим мы сегодня не о продукции, а о народе. И здесь нас ожидает много интересных фактов. И так, начнём!

  1. Китайцы, в отличии от европейцев, очень социальны. Сам термин «индивидуализм» вызывает у них явное непонимание. В этом народе не принято отчуждение или эгоцентризм. Китайцы всегда вовлечены в групповое решение проблем, обсуждение вопросов.
  2. Ещё одна особенность, которая меня удивила – они не берут взаймы. С детства им вкладывается информация, что брать деньги в долг – это неправильно и даже унизительно. Как бы не были велики материальные трудности, китаец не пойдёт просить денег у родителей или друзей. Но! У них совершенно нормальным считается брать кредиты у банка. Если всё же случилась ситуация при которой китаец взял деньги в долг, то он сразу оговорит сроки его возврата. И будьте уверены – задержки не будет!
  3. Из-за перенаселения в стране, был издан закон «одна семья – один ребёнок», но он затронул в большей степени городское население. В пригородах до сих пор существуют многодетные семьи. Только есть один момент, в этих семьях ответственность за родителей несут дети. Вы скажите: ну и что тут такого? Дело в том, что дети ПОЛНОСТЬЮ содержат родителей. И учитывая, что финансовое положение далеко не лучшее, то смерть родителей, да и смерть старшего поколения, воспринимается, как естественный процесс и где-то избавление от проблемы. Возможно, звучит цинично, но это жизнь.
  4. Так же важным, на мой взгляд, является отношение к образованию. В Китае дети учатся, как и наши, 11 лет, но их график дня состоит из похода в школу до 15.00, возвращение домой, работа над домашним заданием и отход ко сну. И этот график жизни у них продолжается до окончания университета. Китаец не считает нужным тратить время на что-то другое, ведь для него важно отучиться и найти работу, на которой, вероятнее всего, он отработает всю жизнь. Отдых и развлечения, а так же путешествия, представители этого народа могут себе позволить только после 35 лет. И то, далеко не все это делают. Наверно именно из-за такого уклада жизни и мышления, китайцы нам кажутся скучными)
  5. Ещё один интересный момент, представители этой страны огромное внимание уделят самому процессу, а не результату! Что для нас кажется странным. Китайцы стараются не ломить напролом, в их культуре и менталитете заложена необходимость идти извилистым путём. А мы знаем, что самая короткая дорога – это прямая) но это не про китайцев))

 

И вот так плавненько мы с Вами переходит от системных и традиционных китайцев, к горячим и позитивным  испанцам!

Наверное, о горячих, жизнелюбивых и эмоциональных народах я могу говорить часами! Я не знаю, как можно не полюбить испанца! Я даже отказываюсь в это верить!))  что приходит Вам на ум, когда вы слышите «Испания….»?  Почти уверена, что перед глазами возникает коррида! И мне кажется, что вся эта беготня (так и переводится это слово) людей от быков, запах адреналина в воздухе, ощущение азарта и опасности – всё это и есть испанцы! Не любит этот народ быть тихим и унылым. Дня испанца вечер, это не подготовка ко сну. О нет! Это НАЧАЛО ДНЯ! Потому что не будут они сидеть дома. Вечер – это время встречи в кафешках, пабах, чтобы пообщаться, выпить вина, обсудить с друзьями последние новости. Не зря у них принято ужинать в 23.00)) А что, самое время). На самом деле, испанцы не всегда были такими активными людьми. Не стоит забывать, что бОльшую часть своей истории испанцы были воинствующими католиками, и верили, что земная жизнь – это испытание. Наверное спустя столько времени, они всё  же научились яро любить жизнь.  Общаясь с ними хочется жить и двигаться. Отдыхать и радоваться. Я честно могу сказать, если Вы хотите по- настоящему научиться жить и любить жизнь – тогда ТОЛЬКО ИСПАНЕЦ  должен стать Вашим спутником!

 

 

С самыми наилучшими пожеланиями , Ваша Татьяна Дианова!!! До новых встреч!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске