Туристическая компания Бриг-Вояж

Опубликовано 20-06-2016

Крым из Витебска летом 2016 г. с туристической компанией Бриг-Вояж (см. подробнее >>>)

Крым - одно из уникальных мест для отдыха и оздоровления. Желающих отдохнуть влекут в Крым щедрое солнце, ласковое море, песчаные и гравийные пляжи, прекрасные здравницы. В Крыму каждый может найти отдых по своему вкусу.

Эта страничка предназначена для тех, кто еще никогда не был в этом райском уголке нашей планеты, но хотел бы побывать.

Крымский полуостров - одно из самых замечательных мест на Земле. Нередко его называют «мир в миниатюре» или «музей под открытым небом». И это совсем не преувеличение. Уникальное сочетание разнообразных форм рельефа и климатических условий на малой территории придают Крыму особую неповторимость. Как следствие этого - богатство, разнообразие и оригинальность ландшафтов, растительного и животного мира. На полуострове пересекались исторические пути множества народов и цивилизаций, поэтому история Крыма полна самых невероятных событий и неожиданных поворотов. Славится Крым не только уникальными памятниками природы, но и многочисленными историческими и архитектурными достопримечательностями, интереснейшими музеями, великолепными дворцовыми ансамблями...

Судак

Судак - приморский город, сочетающий в себе многовековую историю и современный развивающийся курорт. Летом в Судаке преобладает солнечная погода, много жарких и сухих дней. Лечебными факторами являются климат и море, купальный сезон здесь длится с июня по октябрь. Здесь лечат болезни органов дыхания нетуберкулезного характера, заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем. В Судаке - широкий мелкогалечный пляж, протянувшийся на 1,5 км. Дно моря песчаное, постепенно понижающееся. Поселок Новый Свет расположен в 6 км от города Судак. Отдыхающих сюда привлекают мягкий климат, чистый морской воздух и живописные заповедные ландшафты.


Феодосия

Феодосия - это превосходные песчаные пляжи, протянувшиеся вдоль Феодосийского залива на 15 км. Пологое дно, редкие штормы, устойчивая солнечная погода и относительная дешевизна продуктов привлекают сюда с каждым годом все большее число отдыхающих. Феодосия щедро одарена лечебными богатствами: климат, минеральные воды и лечебные грязи. Здесь лечат заболевания органов дыхания, пищеварения, а также обмена веществ. Поселок Коктебель - один из популярнейших общетерапевтический курортов, расположен в 20 км от Феодосии. Его особый микроклимат формируется под влиянием теплого моря, невысоких гор и недалекой степи. Пляжи Коктебельской бухты уложены песком и мелкой галькой, среди которой попадаются самоцветы.

Природа Крыма

Вдоль всего северо-восточного побережья Крыма протягивается система мелководных заливов Азовского моря (Сиваш), отделённых от моря низменной и песчаной косой — Арабатской стрелкой. Северная, большая часть полуострова, представляет собой степную равнину (Степной Крым), южная, меньшая по площади, занята Крымскими горами, которые простираются от Севастополя до Феодосии и состоят из трёх параллельных гряд с пологими северными и крутыми южными склонами; Южная наиболее высокая гряда гор достигает 1545 м (гора Роман-Кош). Вдоль южного подножия Южной гряды простирается прибрежная полоса Южного берега Крыма; местами на побережье встречаются выходы магматических пород в виде лакколитов (гора Аюдаг), древних вулканических массивов (гора Карадаг). Из полезных ископаемых известны: месторождения керченских железных руд, соли и лечебной грязи в озёрах, известняки, глины, мергели. 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске