ЧТПУП СимплиТорг - кровля металлочерепица в Витебске

Опубликовано 26-01-2016

Кровельные саморезы, рассуждения о вечном.

О саморезах я вспомнил вчера, вспомнил и решил набросать эту статью, мысли, наверняка окажутся кому-то полезными, а значит, уже и не зря. Пару лет назад, как говорит один мой друг «до войны», обратился к нам клиент с просьбой заказать кровлю. Мы собрались ехать замеряться, но клиент вытащил с портфеля проект, я даже подумал, что он распечатан с нашей программы, пока не присмотрелся – язык польский. Да, согласился посетитель, «брал в Польше кровлю из металлочерепицы, она своё отстояла, я доволен, пришло время менять – нужно всё сделать как было».

Сложностей никаких, всё просто и ясно как божий день, кроме одного: А, что же произошло с металлочерепицей, причём польской, за двадцать шесть лет эксплуатации И так мне стало интересно, что ждал я этот заказ с завода, наверное, больше того мужика. И вот заказ готов еду с машиной отдавать в сторону Уллы. Приехали на место, пока металл выгружали, я на крышу смотреть зачем её меняют. И, знаете, что я увидел Правильно, металл польский, а укладывали наши строители, да ещё в те времена, когда эта крыша была дивом дивным.

Всё как по писаному, где резали фортуной – там ржа и гниль, где не стояли уплотнители и доборка, там подгнила стропильная, но меня впечатлило не это, меня впечатлило отсутствие уплотнительных шайб на саморезах. Вот куда они могли деться Правильно, от летнего зноя, осенних дождей и весенней капели - резинки или неопрен, в разное время, производитель, добиваясь качества, использовал разные материалы просто выкрошились, оставив металлочерепицу один на один с природой. А природа у нас особо её не пощадила. Простейший анализ показал, что при высокой влажности и изменениях температуры всей площади кровли, гидроизоляционная плёнка перекачивала через отверстия саморезов влагу со всего ската, причём делала это годами, что привело к коррозии вокруг отверстий.... читать дальше на сайте компании.... 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске