Туристическое агентство КАТАЖИНА

Опубликовано 28-01-2019

Краснодарский край 2019! Раннее бронирование (Геленджик, Кучугуры, Станица Голубицкая)

Геленжик!      Добро пожаловать в гостевой дом "У Евгении"

Геленджик, один из самых популярных Черноморских курортов России, раскинулся на берегу редкой по красоте Геленджикской бухты, окаймленной живописными Кавказскими горами. «Геленджик» в переводе с тюркского означает «Белая невеста». С вершины Маркхотского хребта приятно любоваться этим причерноморским городом-курортом с корпусами современных здравниц, красивыми улицами, обсаженными пицундской сосной. В любое время года он кажется белым цветком, распустившемся на берегу бухты среди свежей зелени.

Набережная города-курорта Геленджик считается самой длинной в мире, и по праву самой красивой и удобной для пеших прогулок на всем черноморском побережье. Берущая свое начало с одного мыса города она заканчивается в противоположном, вдоль всей бухты Геленджика. Но самая знаменитая часть набережной Геленджика называется Лермонтовский бульвар. Центральная и самая длинная улица города Геленджика — улица Луначарского.

Геленджик сегодня — один из наиболее динамично развивающихся курортов России. Геленджик — климатический курорт с береговой линией более 100 километров. Песчаные и галечные оборудованные пляжи сменяют «дикие» пляжи. Основной градообразующей отраслью Геленджика является санаторно-курортный и туристский комплекс Геленджика, насчитывающий более 100 предприятий санаторно-курортного комплекса, порядка 50 кемпингов и 3,5 тысячи частных средств размещения.

В самой Геленджикской бухте — галечные пляжи с песчаным дном и умеренным уклоном в глубину. В центральной части бухты есть широкий искусственный песчаный городской пляж, протянувшийся вдоль набережной на 1,5 км.

Благодаря подковообразной бухте пляжи Геленджика надежно защищены от морских волнений.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Геленджика

Ежегодно курортный сезон открывает традиционный праздничный карнавал «Геленджику улыбается солнце» (первое воскресенье июня), проводится Российский национальный фестиваль искусств «Южные ночи» (август-сентябрь), Всероссийский фестиваль детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги».
«Сафари-парк» 

Здесь Вы можете увидеть диких животных, посетить выставочный комплекс «Из глубины веков и вод», побывать в первой в России искусственной пещере, подняться по канатной дороге на вершину Маркотхского хребта и с высоты 640 м насладиться видами города и Геленджикской бухты (протяженность подъёма по канатной дороге составляет 1600 м, время подъёма 24 минуты, на вершине есть кафе и ресторан).

Развлекательный комплекс "Олимп"

Ежедневно Вас ждут зоопарк с дикими животными, океанариум, террариум, детский городок, боулинг-клуб, концертный зал, колесо обозрения, рыбалка, прогулки на лошадях, джипах, квадрациклах, сеть кафе и высокогорный ресторан, а также главный аттракцион парка – канатная дорога (высота смотровой площадки над уровнем моря 600 м, протяженность подъёма составляет 1150 м, время подъёма 15 минут).

Аквапарк «Золотая бухта»

Десятки водных аттракционов, стоянка, гостиница, пункты связи, танцевальная и спортплощадки, детский водно-развлекательный комплекс. Аквапарк расположен на территории более 15 га и является самым большим в России. Здесь вы можете вдоволь порезвиться на водных аттракционах, покувыркаться в теплой воде и понежиться в ласковых лучах южного солнца.

Аквапарк «Бегемот»

 

17 водных спусков, три бассейна по 1100 квадратных метров, стеллажи для загара и отдыха, кафе, стоянка. Большой детский комплекс: мелководный бассейн, 5 уникальных детских спусков, фонтаны, водные пистолеты. Эксклюзивная игровая площадка оснащена аттракционами различной сложности в зависимости от возраста детей. Предусмотрены услуги воспитателей. Территория аквапарка составляет 1,6 га.

Гидроавиасалон

Основная цель выставки - демонстрация авиации водного и корабельного базирования, показ перспектив её развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах.

Геленджикский дельфинарий

Посетителям гарантированы теплый прием и широкий "ассортимент" номеров: зажигательные танцы на воде, дивный вокал, эффектные акробатические трюки, море радости и фонтаны восторга, фейерверк брызг и незабываемых впечатлений! А также – шанс стать владельцем уникальной картины, нарисованной дельфином и возможность сфотографироваться с очаровательными морскими существами.

Океанариум

Посетители получат массу удовольствия и узнают много нового о жизни морских животных. Экскурсии сопровождаются квалифицированными специалистами-биологами, которые в интересной форме излагают материалы по изучению морской фауны и не дают заскучать ни взрослым, ни детям.

Скала Паруc

Природный памятник на берегу Черного моря недалеко от Геленджика действительно похож на парус. Есть такие скалы, над которыми, видимо, от большой скуки потрудились естественные силы. То кольцо, то колокол, а здесь – парус.

Станица Голубицкая - Гостевой дом "Летящая по волнам" (смотрите подробнее >>>)

Кучугуры - Гостевой дом "Бриз" (смотрите подробнее >>>)


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске