Керамическая плитка от салона КЕРАМИН

Опубликовано 25-09-2018

Как выбрать хорошего плиточника или 5 вопросов Вашему мастеру.

Каждый из нас, хотя бы раз в жизни, сталкивается с ремонтом в ванной комнате или санузле. Это достаточно нелегкий процесс:  предстоит определиться с коллекцией плитки, выбором санитарной керамики, мебели и аксессуаров.  Но также немаловажным остается найти специалиста, который превратит Ваши мечты в реальность. Одним из вариантов будет пригласить  мастера по рекомендациям друзей, которые завершили ремонтные работы и остались довольны. Или среди  Ваших знакомых есть такой человек, в качестве работ которого Вы уверены на 100%. Но если такого специалиста нет? Как выбрать профессионального плиточника, который быстро и качественно воплотит задуманное в жизнь?

Итак, пять обязательных вопросов Вашему мастеру перед началом работ:

 - Сколько объектов уже выполнено плиточником? От умения, опыта и профессионального подхода к укладке плитки зависит конечный результат, который будет радовать Вас долгие годы. Поэтому, это первый и самый важный пункт.

 - Какой инструмент использует мастер для работы? Основной набор квалифицированного плиточника составляет: минимум 3 уровня ( 2-х метровый, 1,3 метра и лазерный уровень), 2 плиткореза (механический и электрический для Г-образных разрезов) и набор алмазных или корундовых коронок для сверления отверстий. В идеале, для укладки плитки мастеру понадобится намного больше рабочего инвентаря. Но если в наличии нет и основного, то стоит задуматься о его квалификации.

 - Стоимость Ваших работ и что в нее входит? Стоит уточнить у мастера, включены ли в стоимость подготовительные работы до укладки, а также укладка декоративных элементов. Помните, что хороший специалист не будет работать по дешевым расценкам.

 - Производит ли плиточник подготовку поверхностей под укладку? Не всегда стены или пол Вашего помещения готовы к укладке плитки. Плиточник с правильным отношением к работе никогда не согласится облицевать  неровную поверхность. Уточните, может ли Ваш мастер решить проблему по выравниванию стен или Вам нужно дополнительно искать отделочника.

 - Какие материалы для укладки мастер предпочитает, и кто их будет закупать? До начала работ и покупки сопутствующих ремонту товаров нужно оговорить с плиточником, каким образом будет происходить закупка строительных материалов (клей, фуга, смеси и другое.). Некоторые  специалисты приобретают все необходимое сами. Но, зачастую, это ложится на плечи клиента. Тогда стоит поинтересоваться, с какой маркой материалов ему удобнее работать.

Хорошая идея – пригласить на объект нескольких мастеров для сравнения. И только после этого сделать обдуманный выбор – с кем Вам будет удобнее, приятнее и выгоднее работать. Не забывайте, что новый интерьер – это не навсегда, но надолго!

В помощь Вам и Вашим специалистам Торговый дом «Керамин-Двина» предлагает услугу дизайнера – создание 3D дизайн-проекта плитки для мастера с раскладкой, расчетом количества плитки и необходимых материалов. Опытные консультанты помогут подобрать санитарную керамику, подходящую мебель и аксессуары, которые наполнят Ваш дом теплом и уютом.

«Керамин» - стиль Вашего дома.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске