Фитнес-клуб на Смоленской

Опубликовано 14-02-2017

Как выбрать фитнес-клуб?

Как выбрать фитнес-клуб?

В настоящее время, в Витебске можно встретить огромное количество предложений от фитнес-клубов. Все они предлагают интересные методики для снижения веса. Аэробика, пилатес, йога, функциональный тренинг... Перечислять можно долго.
И потребителю, зачастую, очень сложно сделать правильный выбор.
В сегодняшней статье попробуем разобраться, на что стоит обратить внимание при выборе клуба.

Первое, что стоит учесть – расположение зала. Очень здорово, если Вы найдете что-то подходящее недалеко от своего дома или работы. Не придется тратить время на дорогу. Да и после занятий очень хочется быстрее добраться до любимого дивана и отдохнуть. Если же такого заведения Вы не нашли в своем районе, то продумайте, как будете добираться на тренировки. Вы авто леди? Проверьте, есть ли рядом с залом парковка. Совсем не хочется нарезать круги в поисках парковочного места. Ездите на общественном транспорте? Ищите клуб, рядом с которым будет остановка нужного Вам маршрута.

Приходя впервые в спортивный клуб, отметьте, как Вас встретили, показал ли администратор зал, полно ли ответил на ваши вопросы, сумел ли подобрать вам программу тренировок, проинформировал ли о выбранном направлении. Если Вам просто сунули буклет с описанием занятий – смело разворачивайтесь и уходите.
Осматривая зал, обратите внимание на интерьер и оборудование. Самое экологичное напольное покрытие – деревянная доска или паркет. На таком полу будет удобно заниматься. Для занятий фитнесом нужно много свежего воздуха, поэтому система вентиляции и кондиционирования должна быть профессиональной. Вряд ли с такой задачей справится одинокий кондиционер на стене. Про то, что всё должно сиять чистотой, говорить излишне. Поинтересуйтесь, есть ли в спортивном центре душ и санузел. Нередко администрация экономит на таких важных вещах, предлагая помыться дома, а туалет может быть один на всё административное здание и не отличаться особой чистотой. Коврики должны быть аккуратными, гантели и отягощения – в хорошем состоянии и в достаточном количестве. Возможно, Вы увидите какие-то интересные снаряды.
Один из самых важных пунктов – профессионализм инструкторов, которые будут с вами работать. Уточните, имеет ли тренер соответствующее образование, как часто бывает на повышении квалификации, семинарах, конвенциях. Ведь этот человек будет заботиться о Вашем здоровье и фигуре.

Очень хорошо, если Вам смогут дать консультацию по правильному питанию. Сбалансированный рацион дает 50% успеха в похудении. А хорошая кожа, ногти и волосы – приятный бонус.
Поинтересуйтесь у администратора, предусмотрена ли система скидок или программа лояльности клиентов. Часто клубы предоставляют скидки студентам, пенсионерам. Могут быть специальные предложения на отдельные группы.

У всех иногда бывает так, что приходится пропустить тренировку в своей группе. Важно также иметь возможность отработать пропущенные занятия по фитнесу, или же перенести деньги на следующий месяц по уважительной причине.
Выбирайте свой фитнес-клуб. И становитесь ближе к мечте! Пусть занятия приносят результаты и радость!
 

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске