БелВТИ-регион - утилизация бытовой техники и отходов

Опубликовано 14-11-2018

Как утилизировать стиральную машину

Почему нельзя просто выкинуть на свалку

Масштабы свалок с отходами в разных уголках нашей планеты огромны. Большой вклад в загрязнение окружающей среды вносят отслужившие электрические приборы, в том числе и стиральные машины.

Из какого вторсырья состоит стиральная машина

В составе стиральных машин содержатся компоненты, которые являются ценным сырьем для производства разных изделий. При правильной технологии утилизации такой техники можно добиться переработки практически 100% составляющих материалов.

1. Из пластиковых корпусов машинок посредством переработки могут производиться разные контейнеры, строительные материалы, предметы для бытовых нужд и т.д.

2. Из проводов и изоляционных материалов с помощью специального современного оборудования можно получать измельченные, сепарированные фракции. 

3. Другие металлические компоненты также могут переплавляться с целью получения новых материалов.

4. Из резиновых материалов старых стиральных машин путем использования определенной технологии можно получать порошки, волокна, крошку разных степеней дисперсности, которые могут применяться в качестве сырья в производстве новой продукции.

 

Процесс утилизации

Утилизация стиральных машин производится в несколько этапов с применением специального оборудования:

1. Демонтаж. Из приборов удаляют цветные металлы, электронику, стеклянные составляющие.

2. Переработка. Металлическую часть корпуса подвергают сжатию прессом до размеров маленькой коробки. Стеклянную составляющую измельчают, пластиковый материал дробят в пыль.

3. Отправление на дальнейшую переработку. Спрессованный металл направляется на заводы. Изготовленный порошок из пластика используется в качестве основы для производства новых пластиковых изделий.

 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске