ВИК - здоровье животных

Опубликовано 12-02-2018

Как подобрать шампунь для кошки

Кошки – не самые большие любители водных процедур. Тёплому душу с ароматным мылом они предпочтут собственный язычок. Но есть случаи, когда помывка животного необходима: при больших загрязнениях, перед выставками кошек, а также, если его шерсть облюбовали нежеланные жильцы – блохи.

Наиболее сложная, но эффективная процедура – мокрое купание, при котором используется жидкий шампунь для котов. К нему и требования будут самыми строгими: средство должно хорошо пениться, бережно очищать шерсть, не повреждая её и не пересушивая кожу, в перспективе – облегчать расчёсывание длинношерстных пород и придавать кошачьей шубке здоровый блестящий вид. Не стоит жалеть денег на подбор действительно хорошего средства: из-за редкого мытья расход его будет небольшим, зато результат порадует как питомца, так и его хозяина.

Отдельно стоит сказать о специализированных шампунях против блох и клещей – они должны применяться только по назначению при наличии проблемы.

Гораздо чаще можно использовать сухой шампунь для кошек. Это наилучший выход при подготовке домашнего любимца к выставке, при паническом страхе перед купанием  или при боязни простудить кота. Шампунь-пудра хорошо очищает шерсть, предотвращает её спутывание и облегчает расчёсывание. Им удобно мыть кошке голову, не беспокоясь, что вода попадёт в уши и повредит слуховой аппарат. С теми же целями и той же частотой применяют удобный в нанесении шампунь-спрей – при условии, что животное не слишком боится звука разбрызгивателя.

 

Если вы хотите, чтобы ваша кошка была здоровой и красивой, - выберите для неё наиболее подходящий шампунь из широкой линейки шампуней Doctor VIC.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске