Школа выходного дня ИНСАЙТ

Опубликовано 30-01-2018

Как "нейтрализовать" ребёнка. 1001-й способ

Каждый ответственный родитель прекрасно знает, какой вред наносят развитию ребёнка  взявшие нас в плотное окружение всевозможные гаджеты.

Развитие речи (и произношение, и лексика), фантазия, творчество, необходимость думать – всё это становится невостребованным при потреблении готового продукта.  И это ещё в том случае, если продукт качественный. Ведь далеко не каждый,  даже так называемый развивающий  мультик, сделан грамотными специалистами.

Но и отказаться от современных реалий уже невозможно. Что же делать? Возьмём их в союзники! Ведь топором тоже можно воспользоваться по-разному…

Конечно, можно и нужно ограничивать «компьютерное» время, подбирать и собирать в папочку хорошую музыку, многоуровневые обучающие игры, познавательные фильмы.

Но есть ещё один способ «нейтрализовать» на какое-то время ребёнка, одновременно развивая и обучая его. Это почти всемогущий Microsoft Paint  - многофункциональный, но в то же время очень простой в использовании  графический редактор. Массу открытий, новых возможностей, удовольствия, неограниченной фантазии  принесёт такая деятельность ребёнку.

А ещё – работа с цветом, геометрическими фигурами, различными «волшебными штучками» вполне себе могут стать приятными дополнениями к любой деятельности и даже профессии!

Кстати, понравится и родителям! Попробуйте!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске