Интернет магазин 24shop.by

Опубликовано 04-09-2013

Как вкусно и полезно приготовить жареное мясо на природе?

Отличная новость для любителей выездов на природу! Испанские диетологи пришли к выводу, что не существует взаимосвязи между риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, как считалось раньше, и жареной пищей. Только не нужно эту информацию воспринимать буквально и на радостях поедать шашлык килограммами.

Для того, чтобы мясо приносило пользу и не вызывало необходимость закусывать активированным углем, его необходимо хорошо приготовить. В этом помогут качественные приспособления: мангалы, а также шампуры и, безусловно, решетки для гриля.

Приметы качественного мангала

Самый надежный, конечно, дедушкин, чугунный – тот, которым можно забивать гвозди. Однако мангал из хорошей стали сейчас не уступает по качеству. Главное, чтобы он не был гнущимся, плохо подвергался деформациям от высоких температур.

Когда покупаете в магазине, стучать молотком по нему не нужно, но обратить внимание на толщину стенок стоит. Она не должна быть меньше 3 мм, иначе считайте, что покупаете вещь на два-три использования.

Идеальный шампур – какой он?

От шампуров зависит то, насколько хорошо прожарится мясо, будет ли оно приготовлено изнутри.

В последнее время все более восстребованными становятся бамбуковые шампуры, очень популярные в Японии. Они не нагреваются, что спасает от случайных ожогов, эстетично смотрятся, однако годятся для приготовления небольших кусочков. Перед использованием их нужно подержать в воде хотя бы 15 минут, чтобы во время приготовления пищи они не загорелись. Хранятся такие приспособления в специальных футлярах с фиксаторами.

Для шашлыка обычного размера выбирайте стальные шампуры, которые будут длиннее вашего мангала сантиметров на 25, чтобы вместе с мясом вы не смогли поджарить собственный рукав.

Также существуют шампуры с антипригарным покрытием – точно таким же, как у сковородок, которые можно мыть даже без чистящих средств.

Выбираем решетку для гриля

Считается, что решетками пользуются те, кому лень нанизывать мясо на шампуры. Как бы то ни было, а вещь эта в хозяйстве незаменимая, ведь не зря ее изобрели практичные французы.

Экономить на стоимости не нужно, потому что это тот случай, когда слишком дешевое может подвести вас. Выбирайте гриль с прочными деревянными ручками, чтобы не обжечься.

Если вы любите достаточно мелко порезанное мясо, то купите решетку с густой сеткой. Она же подойдет и для жарки овощей, морепродуктов.

Готовьте полезное мясо с помощью товаров, которые можно заказать на сайте 24shop.by. Опытные специалисты проконсультируют вас и предложат только лучшее по максимально выгодной цене!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске