Гранитная мастерская ELGRAN (ЭЛЬГРАН)

Опубликовано 23-06-2018

НОВИНКА! Цветная печать фотографий на памятниках "Триплекс" в ELGRAN

att_1272-1000x600-crop

НОВИНКА! Медальон на памятник "Триплекс"

До недавних пор лучшим вариантом для оформления памятника были медальоны, выполненные на керамических (или фарфоровых) плитках. В сравнении с металлическими медальонами керамика была существенной подвижкой вперёд в деле изготовления медальонов. В керамических плитках нет металла, соответственно на них априори не может появиться коррозия.

Медальон из Триплекса не теряет цветность со временем благодаря тому, что солнечные лучи не взаимодействуют непосредственно со слоем, где находятся красящие вещества.

При обжиге стеклянных плиток не теряется цветность фотографии, при этом изображение получается более детальным, «живым».

Долговечность: современные технологии испытаний не позволили определить срок эксплуатации медальона, после которого начнётся естественное разрушение материала.
В результате проведённых научно-исследовательской комиссией БНТУ испытаний (40 циклов воздействия переменной температуры, влажности, ультрафиолетовых лучей и т.д.) деформаций внешнего вида и изменений цветности выявлено не было. Протоколы испытаний и более подробную информацию о технических свойствах стеклянного медальона можно непосредственно у изготовителя.
Медальоны на памятники Триплекс позволяют ретушировать, менять фон, одежду, детали и т. д.

Монтаж стеклянного медальона, так же как и монтаж керамического или фарфорового, осуществляется с помощью полимерной или бронзовой рамки – это самый надёжный вариант крепления.

Стеклянная плитка заливается в рамке силиконом и застывает в течение суток. Затем под «ножки» рамки в памятнике сверлятся отверстия, и медальон приклеивается к стеле с помощью герметика.

 триплекс 1 (21) триплекс 1 (11)
триплекс 1 (1) триплекс 1 (9) триплекс 1 (15)

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске