ЧТПУП СимплиТорг - кровля металлочерепица в Витебске

Опубликовано 23-12-2016

Долговечность крыши. Что это значит, из чего состоит, чем достигается. Часть вторая.

Во второй части статьи мы поговорим о том, что нужно соблюсти, что бы добиться долговечности крыши. Как увеличить долговечность крыши при строительстве. Как правильно эксплуатировать крышу.

Требования к несущей системе крыши.

Уже упоминалось, что качество несущей конструкции, как и кровельное покрытие, определяет долговечность крыши, а это значит, что несущая конструкция должна соответствовать СНиПам, шаг стропильных ног и обрешётки, толщина и плотность настила, правильно организованный и смонтированный пирог кровли, должны соответствовать типу кровельного покрытия. В обязательном порядке, крыша подразумевает использование гидроветроизоляции снаружи и пароизоляции изнутри.

Плёнки должны обеспечивать недопущение внутрь утеплителя пара из дома и отвод конденсата снаружи утеплителя через вентиляционные зазоры. Эти зазоры должны устраиваться как между гидроизоляционной мембраной (плёнкой) иутеплителем, так и между металлопрофилем (профнастилом), металлочерепицей. Вентиляционный зазор должен обеспечивать воздухообмен всего подкровельного пространства, это поможет избежать застойных зон, а значит влажности и плесени.

Читать дальше, читать первую часть....


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске