Опубликовано 19-07-2018

Таможня напоминает нормы перемещения денежных средств через границу

В отпускной период возрастает частота пересечения границы физическими лицами с товарами для личного пользования, в том числе с наличными денежными средствами. Как не попасть в неприятную ситуацию на границе? Разъясняет Витебская таможня.

6

Обратить внимание на таможенные правила нужно еще при выезде из страны. Так, если вы планируете взять с собой наличные денежные средства в эквиваленте более 10 тысяч долларов, их необходимо задекларировать в пункте пропуска в пассажирской таможенной декларации. Учитываются наличные средства в любой валюте из расчета на одного человека. Денежные средства на банковских счетах не учитываются.

Также напоминаем, что при пересечении границы чаще, чем раз в три месяца, можно ввозить товаров для личного пользования на сумму не более 300 евро или весом не более 20 кг.  При пересечении границы с интервалом большим, чем три месяца, эти лимиты увеличиваются до 1500 евро и 50 кг соответственно.

Допускается беспошлинный ввоз до 3 л алкогольных напитков (пива) и до 200 сигарет (сигарилл, 200 гр табака) на одного совершеннолетнего человека.

При путешествии самолетом лимиты беспошлинного ввоза товаров независимо от частоты пересечения границы находятся в пределах по стоимости до 10 тысяч евро и по весу до 50 кг.

Более подробно с нормами перемещения товаров для личного пользования можно ознакомиться на Едином интернет-портале таможенных органов www.customs.gov.by. 

По материалам Витебской таможни
Фото http://tyumedia.ru

Витебская таможня >>>


Раздел:
Новость фирмы:

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске