Дизайн студия ЕЛЕНА

Опубликовано 14-04-2016

Чайные домики в технике декупаж - деревянные заготовки для декупажа

Художественное ремесло декупаж снова вошло в моду на рубеже веков и уже в этом веке обрело форму повального увлечения. Что, впрочем, неудивительно. Достаточно простое в изготовлении и очень изысканное на вид. Изначально декупаж был исключительно плоским, наклеенное изображение, покрытое множеством слоев лака. Сейчас, благодаря развитию науки и открытию полимерных материалов не только процесс изготовления плоских панно стал очень быстрым, но и появилась возможность делать совершенно новые вещи. Появилась новая техника, объемный или 3D декупаж. 

Кроме этих двух техник существует множество приемов в работе, которые позволяют добиваться ошеломляющих результатов. Глядя на лепнину какой-либо вещицы не догадаться, что в основе всего лишь фанерная заготовка и бумажные салфетки. Ну и, конечно же, фантазия автора.

Кстати, о салфетках. Поначалу мастерицы только ими и пользовались, но сейчас огромный выбор декупажных карт на рисовой бумаге, эластичных и очень живописных, работать с которыми одно удовольствие.

Используя уже готовые фанерные заготовки, ароматно пахнущие свежей древесиной можно сделать украшение для кухни, которое, несомненно, привлечет внимание гостей. Речь о чайных домиках. С появлением пакетированных чаев появилась и потребность в их хранении. Не просто банальная картонная заводская упаковка, а самодельный очаровательный домик в духе старой Англии, Прованса или Средиземноморья. 

Собирая и декорируя его, можно снова вернуться в детство и вспомнить свои кукольные домики. Сделать рельефные окошки и посадить кусты роз перед дверью. А можно просто сделать плоскую декорировку с цветочным орнаментом в тон обоям, в ансамбле с часами, или в стиле кухонной мебели. Такая поделка органично впишется в интерьер и будет служить очень долго. Даже если чаи в пакетиках исчезнут, чайный домик не потеряет своей актуальности и может стать новой семейной реликвией.

В нашем интернет-магазине вы найдете множество заготовок для декора и росписи

Приятного творчества вместе со студией Елена!!!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске