Витебский областной краеведческий музей (Ратуша)

Опубликовано 06-05-2016

"Чарующий мир ароматов" открылся в Витебске

 

Витебская Ратуша продолжает радовать жителей города серией выставок о моде. 3 мая открылась выставка "Ностальгия ароматов", где представлено 74 флакона духов.

 

Ностальгия ароматов

Парфюмерии 1950-90-х гг. из 9 стран мира (среди которых Дания, Эстония, США и другие) - это частное собрание Юрия Шатохина.

 

Юрий Шатохин

- Тягу к ароматам духов я испытал еще в раннем детстве, благодаря ночной няне, когда ходил в детский круглосуточный садик. Этот аромат я помню до сих пор, как и силуэт  самой няни, которая читала нам на ночь сказку, пака мы засыпали. На сколько я помню, она была одной единственной из всего персонала, от которой всегда веяло одними и теми же духами. К сожалению, я не знаю, что это были за духи, но точно знаю, такого аромата я больше никогда не вдыхал, - рассказывает Юрий.

 

выставка парфюмерии в витебске выставка парфюмерии в витебске

 

Со временем, мама Юрия тоже стала сохранять флаконы из-под духов.

 

выставки в Витебске

 - Коллекционировать духи не было целью, просто покупали то, что нравилось и оставляли их как память, - поясняет Шатохин. - Незаметно для себя, , я стал целенаправленно покупать редкие флаконы с духами и одеколонами. А с недавних пор я продолжил наше с мамой увлечение, и теперь это стало коллекцией, которую я продолжаю пополнять.

 

выставки в Витебске выставки в Витебске выставки в Витебске
парфюмерия коллекция парфюмерии коллекция парфюмерии

 

Юрий Шатохин подарил областному краеведческому музею 1 флакон с духами "Кремль" 60-х годов (фабрика "Новая заря"). Вдохнуть ярких ароматов на выставке можно до июня 2016 года.

 

Карина Шлапакова

 

 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске