Туристическая фирма в Витебске БАГИРА

Опубликовано 12-09-2017

Золотая осень в Карпатах! Выезд 2 ноября, спешите забронировать!

 

Карпаты - настоящая жемчужина, созданная природой на полотне ландшафтного разнообразия юго-запада Украины. Это край нерукотворной, сказочной красоты горных и лесных пейзажей, щедро умытый хрустальной водой целебных источников. Это цветные отблески стремительного Черемоша и быстротечного Прута, не раз воспетые в песнях. Это седой отец Днестр, где глубокие воды, отвесные берега, доносят к нам отголосок бушующей давности. Этот край, описанный в легендах и воспетый в поэзии, согретый любовью его жителей, всегда открыт для всех желающих приобщиться к диву.

Львов.Древний Львов – город, который дышит историей, сочетает разнообразие стилей и хранит тайны. Здесь узкими улочками шагали галицкие князья, польские короли, австрийский император, а теперь - тысячи горожан и туристов


Маршрут:Витебск-Карпаты – Львов-Витебск

1 день

1-й день. Выезд из Витебска  в 14 часов. Прохождение белорусско-украинской границы. Ночной переезд.

2 день

 

Прибытие утром в Закарпатье. Завтрак. Переезд в Береговский район.

Посещение термальных источников Золотая гора (при себе иметь купальные принадлежности). Преимуществом данного комлекса является наличие не только открытых термальных бассейнов, но и большого крытого термального бассейна и джакузи(доп.плата ) Переезд в Ужгород.

Размещение в гостинице. Обед в ресторане национальной кухни (доп.плата)

 Экскурсия «Ужгород – жемчужина Карпатского Еврорегиона» с посещением Ужгородского замка – самой древней крепости края — стены которого видели как зарождался город над Ужем.(доп.плата).

Посещение винных подвалов с дегустацией настоящих закарпатских вин (доп.плата).Свободное время. Ночлег.

3 день

 

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

Посещение  санатория «Карпаты» — замок-вилла графов Шенборн 1890 г., в котором 365 окон – как дней в году, 52 комнаты — как недель в году, 4 входа  — как времен года, 24 дымохода — как часов в дне(доп.плата)

Переезд в горы, к водопаду Шипот. Водопад Шипот находится на реке Пилипец в пределах горной долины Боржава Шипот спадает вниз многочисленными живописными каскадами.

Подъём на кресельной канатной дороге на альпийские луга  Боржавы на гору Гымба, откуда открывается удивительный панорамный вид на Карпаты.   Высота горы — 1 300 м над уровнем моря, длина дороги -1 600 метров, время подъёма — 15 минут.(доп.плата).Обед в ресторане национальной кухни (доп.плата )

Переезд во Львов. Размещение в гостинице. Ночлег.

4 день

 

Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение номеров.
Обзорная автобусная экскурсия по Львову: Самая длинная улица города - Городоцкая, неоготический костел Эльжбеты. Посещение Собора Св. Юра. Национальный университет (самый старый ВУЗ Украины), Львовская политехника, костел Марии Магдалены, Посещение парка-горы “Высокий Замок” - панорама Львова (400 ступенек). Комплекс Берднардинсуого монастыря, Лычаковская улица.
Пешеходная экскурсия „Старый Львов": Площадь Рынок с посещением Италянского дворика, часовня Боимов – жемчужина  украинського ренесанса, фортификации средневекового Львова: Пороховая башня, Городской арсенал, Доминиканский костел - вершина позднего барокко, восточный уголок - Армянский квартал. Х1Х – ХХ век: Оперный театр им.  Соломии Крушельницкой, Проспект Свободы, Музей-аптека. Свободное время. 
Посещение супермаркета. Выезд 19.00 . Транзит по территории Украины. Ночной переезд.

4 день

5 день. Прибытие в Витебск в первой половине дня.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СТОИМОСТЬ на одного чел 110 у.е +50 рублей

 

ЛЬВОВ

Это - город соборов, храмов, памятников архитектуры и новых районов, это особая атмосфера средневекового города. Узкие улочки, величественные храмы создают ощущение, что время здесь замерло. Жизнь в городе течет неторопливо, с величественным спокойствием. Здесь нет шумной толпы, грохота автомобилей. Улочками Львова можно прогуливаться целыми днями, каждый раз открывая для себя что-то новое и интересное.

Величественный Храм Святой Елизаветы на площади Кропивницкого, Собор Святого Юра один  из самых красивых соборов города Львова, построенный в стиле рококо, включен в мировой список наследия Юнеско, Оперный театр, который по праву считается одним из лучших театров не только Украины, но и Европы. Городская  Ратуша, с площадки которой открывается красивейшая панорама архитектурного ансамбля центральной части города, Величественный  Доминиканский  собор, ансамбль Успенской церкви, в который также входит часовня «Трех святителей» и башня-колокольня Корнякта. До нашего времени еще сохранились оборонительные сооружения Львова XVI-XVII вв, Пороховая башня, Городской и Королевский арсеналы, Проспект  Шевченко-  излюбленное место львовян и гостей. Отдых во Львове – это отдых от широких и шумных дорог мегаполисов, от привычных многоэтажек, от современной скорости жизни. Невероятная красота и уют львовских улиц манят сюда посетителей со всего мира. И каждый открывает для себя Львов по-своему.

 

УЖГОРОДСКИЙ ЗАМОК

Ужгородский замок является историческим сердцем города. Древний замок располагается на высокой горе вулканического происхождения, нависающей над рекой Уж.

Ужгородский замок – это одно из сохранившихся средневековых оборонных сооружений на Украине. Замок был возведен в 18 ст. на месте располагавшегося здесь древнего городища 9-12 ст. На протяжении 13 и первой половины 16 ст. укрепление неоднократно выдерживало осады. Самую значительную перестройку замок перенес в конце 16 ст., в период владения им итальянским родом Другетов. Она была выполнена под руководством итальянских архитекторов и с применением самых новых достижений тогдашнего фортификационного искусства.Графский дворец был возведен по типу западноевропейских крепостей и окружен мощными стенами с бастионами и широким рвом. Согласно легенде, при строительстве замка в стену была замурована в наказание за измену графская дочь. В роскошную резиденцию укрепление было превращено в 17 ст. графом М. Берчени. В начале 18 ст. сооружением недолго владели венгерские повстанцы Ференца II Ракоци.

До сегодняшних дней замок смог сохранить регулярную пятиконечную конфигурацию плана. В состав замка общей площадью 1,5 га входят пять заостренных бастионов с оборонительными стенами. Въезд на территорию замка расположен в нижнем ярусе въездной башни, измененной поздними перестройками.В данный момент в замковых помещениях располагаются экспозиции Ужгородского областного краеведческого музея. Здесь можно увидеть коллекции предметов народного искусства, этнографическую экспозицию, коллекцию огнестрельного оружия и др. Во дворе находятся 36-метровый осадный колодец и две скульптуры XIX ст. «Отдыхающий Гермес» и «Геракл, убивающий Лернейскую гидру».Ужгородский замок является уникальным образцом укреплений бастионного типа Закарпатского края и символом города.

Дворец графов Шёнборнов: неоромантика на минеральных водах

Замок Берегвар — романтичная резиденция графов Шёнборнов. Сегодня она используется в качестве санатория. В парке перед дворцом можно напиться минеральной воды.Небольшое село Карпаты недалеко от Мукачево привлекает чуть ли не легионы туристов. В этом живописном уголке обустроены санатории, тут существует романтичное место под названием Скала Любви, с которого открывается захватывающий горный пейзаж. Но главная аттракция — это санаторий «Карпаты». Не стоит удивляться: это заведение для лечения и отдыха расположено в стенах замка Берегвар.Башни и стены Берегвара будто бы позаимствованы из рыцарского романа или сказки о волшебниках и героях. Не удивительно, что во времена СССР замок любили использовать как декорацию для съемок кино. Тут создавалась сказка «Снежная королева» и культовый фильм о разведчиках «Семнадцать мгновений весны».Когда-то романтичный дворец служил резиденцией и охотничьим домом для благородной семьи графов Шёнборнов. Он превратился в санаторий только в 1946 году, когда в этих краях не осталось и намёков на аристократов. Сказочный вид сооружения — дань модному в конце XIX в. стилю под названием «неоромантизм». Архитекторы будто бы действительно стремились воссоздать в реальности сказочные дворцы, объединяя элементы готической и романской архитектуры

Водопад Шипот, с. Пилипец

Мистический Шипот очаровывает своей красотой. Любоваться водопадом можно в любое время года, даже зимой, когда крутые скалы покрываются снегом

«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Г.К.Андерсен)

 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске