Арт-объект - 2019. КВАДРАТ-КУБ

Арт-объект - 2019. КВАДРАТ-КУБ
Витебский областной краеведческий музей (Ратуша)
с 26.12.2018 по 15.01.2019

В преддверии рождественских и новогодних праздников и 100-летия образования  Витебского народного художественного училища (28 января 1919 г.) будет экспонироваться выставка работ учащихся ГУО «Детская художественная школа г. Витебска».

Арт-проект проводится регулярно с 2004 г. накануне Нового года и рассматривается организаторами как возможность стимулировать учащихся ДХШ к более глубокому пониманию и переосмыслению процессов в жизни искусства, актуальных на данном этапе. 

В этом году выставка называется «Арт–объект-2019. Куб-квадрат». 

Учащимся предлагалось:

1. а) взять за основу творческой работы простейшую геометрическую фигуру – квадрат, простой геометрический объект – куб;

б) увидеть форму (квадрат) в окружающей среде, использовать её в своих композициях и создавать более сложные, креативные построения на её основе;

в) изучить и исследовать декоративные, конструктивные и комбинаторные свойства и особенности формы;

г) поэкспериментировать и изобрести всевозможные варианты деления и построения квадратов, найти бесконечное количество новых комбинаций и оригинальных выразительных возможностей.

В работах можно было использовать разнообразные материалы: маркеры и фломастеры, гелевые ручки и цветные карандаши, бумагу различных форматов и цветов, самоклеющуюся плёнку и обои, деревянные палочки и пластиковые трубочки, шерстяные нитки и всевозможные верёвочки, пуговицы и другие мелкие предметы.

2. Для выполнения работ учащимся требовалось изучить специфику и особенности выхода изображения и графической композиции в третье измерение; различные подходы к графической композиции на объёмных формах, обращая внимание на изменение восприятия в зависимости от точки зрения.

3. И, конечно, к новогодней выставке можно было просто выполнить творческие работы, посвящая их теме «Зима».

Стремление к оригинальности, творческий подход при создании работ, креатив – главные требования к участникам выставки.

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске