Когда зажигаются елки

Когда зажигаются елки
Витебский областной краеведческий музей (Ратуша)
с 18.12.2018 по 20.01.2019

В Ратуше в канун новогоднего праздника открывается выставка елочных игрушек из коллекции Натальи Ковалевой и новогодних атрибутов из фондов Витебского областного краеведческого музея.  

Елочные игрушки Н.Ковалевой уже выставлялись в нашем музее и радовали посетителей. На нынешней выставке экспонируется 550 игрушек, которые украшали елки в квартирах советских людей с 1970 по 1990 годы.

Зрители вновь смогут окунуться в атмосферу новогодних праздников своего детства, детства своих родителей. А чтобы воспоминания были более яркими, на выставке представлены детские игрушки, книжки, конфетные фантики, фотографии ребят у новогодних елок в костюмах, которые заботливо мастерили их мамы.

В экспозиции воссоздан интерьерный уголок «зала» 80-х годов прошлого века: настольные и настенные часы, мебель, ковры, зимняя детская одежда, коньки, новогодняя елка - все, что поможет проникнуться культурой быта тех годов.

И, конечно, широко представлены новогодние открытки того периода и разнообразные календари, причем самый «старый» из них – отрывной календарь 1938 года, а самых современный – календарь-картина 2000 года.

Последние десятилетия стало модным соотносить Новый год с восточным календарем. Вот и на нашей выставке можно увидеть елочные игрушки – символы наступающего года. 

Бег времени неумолим, но музейные предметы и частные коллекции протягивают невидимую нить между годами, поколениями, связывают события и судьбы.

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске