Киноночь от WATCH DOCS Belarus

Киноночь от WATCH DOCS Belarus
Чердачок Beatles club
с 08.11 по 10.11.2018

г. Витебск, ул. Октябрьская, д. 12

цена: Вход свободный

Фестиваль документального кино о правах человека WATCH DOCS Belarus приготовил витебским любителям умного кино отличный план на выходные: сразу четыре сильных фильма в БИТЛЗ-КЛУБЕ («Чердачок») в ночь с субботы на воскресенье.

Появился хороший повод проверить в Витебске популярный во многих городах формат киноночи. Судите сами: где еще вы увидите такую жаркую подборку сразу?

Неонацизм – это смешно

Такой взгляд присущ Виту Клусаку – уже признанному режиссеру-документалисту из Чехии, снявшему документальную комедию «Белый свет глазами Далиборека». Этот фильм уже успел выиграть призы на международных фестивалях IDFA и Karlovy Vary и вызвать эмоциональные реакции на других региональных показах WATCH DOCS в Беларуси. На грядущем фестивале в Минске в декабре «Далиборек» станет фильмом открытия – так что вы просто не можете упустить его в Витебске!

Откровенно о сексе

Ночь – самое время для интимных тем. "Спроси сексперта" (2017, Индия) – еще одна комедия в программе киноночи. Фильм о самых неловких и неожиданных вопросах о тонкостях сексуальной жизни, на которые  отвечает 93-летний колумнист газеты в Мумбаи. Есть над чем посмеяться и над чем задуматься о сексуальном образовании у нас! 

Power pussy in da house

«Сильвана» (2017, Швеция) – еще один фильм, полный сексуальности и неоднозначных вопросов. Интимная история скандальной шведской панк-рэпперши, лесбиянки и феминистки. Фильм с выраженно клиповой динамикой и прекрасной операторской работой: выверенные портретные кадры и тонкий психологизм - это гораздо лучше сна в такую ночь.

Африканские страсти

Для самых стойких – фильм, вдохновляющий быть тем, кто ты есть и ломать систему с помощью музыки, кино и театра, архитектуры, эко-осознанности... "Искусство сопротивления в Буркина Фасо" (2018, Буркина Фасо, США, Болгария) приблизит к нам, беларусам, Африку из-за очевидных параллелей и оставит приятное послевкусие расширенного кругозора.

На месте будет чай, кофе и печенье. Берите с собой свои любимые угощения, а также пледы и спальники, чтобы устроиться поудобнее.

8 ноября, 19:00 "НАШ НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ"
9 ноября, 19:00 "ДЕБЮТ"
10 ноября начало: 23:59 

***

WATCH DOCS – это коммуникационное пространство, в котором лучшая мировая документалистика позволяет обсудить самые актуальные события и проблемы современности вместе с экспертами и нередко – с самими героями и создателями указанных лент. Первые показы WATCH DOCS состоялись в Варшаве в 2001 году. В Беларуси фестиваль проводится уже четвертый год, благодаря энтузиазму волонтерской команды, которая активно разрастается на новые города.

Контактное лицо по показам в Витебске: Катя Романчик,+37529 2796339

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске