Торжественное открытие IFMC / «КАЛИГУЛА»

Торжественное открытие IFMC / «КАЛИГУЛА»
Концертный зал Витебск
21.11.2018
Время: 19.00;
1
цена: 18 - 30 руб.

I отделение.
Торжественное открытие XXXI Международного фестиваля современной хореографии в Витебске
Презентация участников Международного конкурса современной хореографии

II отделение.
Московский Губернский театр под руководством Народного артиста России Сергея БЕЗРУКОВА, Россия

Спектакль «КАЛИГУЛА» 16+
Музыка: Павел АКИМКИН
Хореография: Сергей ЗЕМЛЯНСКИЙ

«Этот мир лишён смысла, и тот, кто осознал это, обретает свободу» (А. Камю «Калигула»)

«Образ знаменитого римского императора Гая Цезаря по прозвищу Калигула до сих пор продолжает жить, перерождаясь из века в век в литературе, кино и на сцене. В основе постановки - не только сюжет одноименной пьесы Альбера КАМЮ, но и исторические материалы, сюжеты художественных произведений других авторов. Мы не хотим ограничиваться одной историей. Нам интересно фантазировать, сочинять спектакль вместе с актерами, создавая мир героя, причины его поступков и желаний. Нас не интересует, кто хороший, а кто плохой. Мы исследуем причины того, что именно делает человека жестоким и почему люди до сих пор жаждут именно таких правителей. Что порождает страх и желание подчиняться? Проклятье это или единственная форма существования?» – так рассказывает о спектакле хореограф Сергей ЗЕМЛЯНСКИЙ.

Он создает пластические спектакли с драматическими артистами и, по сути, является основателем нового направления в драматическом театре - «пластической драмы». Это направление появилось на стыке трех театральных жанров: драматического спектакля, танцевального театра и выразительных эмоций пантомимы. Основой стиля wordless, как обозначает его сам режиссер, стало создание художественного образа не только  с помощью пластики тела и ярких музыкальных акцентов, но и с использованием характерных танцевальных элементов

Театр исследует внутренний мир героя, причины его поступков и желаний. Что делает человека жестоким и почему люди до сих пор жаждут именно таких правителей? Что порождает страх и желание подчиняться? Проклятье это или единственная форма существования?..

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске