Спортсмены - за безопасность дорожного движения 2018

Спортсмены - за безопасность дорожного движения 2018
пр-т Победы, 8
26.08.2018
Время: 13.00;
1

г. Витебск, рядом с магазином «Веста»

цена: Вход свободный

Безопасность дорожного движения – одна из наиглавнейших задач, которая стоит перед нашим обществом. Она востребована сейчас и будет востребована в будущем. Ведь за этим стоит не только демография, но и будущее страны. И это не просто слова. Любой водитель со стажем наверняка видел не одну смерть на дороге и часто задавался вопросом- неужели нельзя ее было избежать? Есть много факторов, влияющих на безопасность дорожного движения – состояние дорожного полотна, освещенность, техсостояние автомобиля, применение светоотражающих элементов и многое другое, на что не всегда может повлиять водитель. Но есть один из самых важных факторов, который серьезно влияет на количество ДТП и на который мы можем влиять сами – водительское мастерство! Благодаря ему, зачастую опытный водитель может избежать многих неприятностей на дорогах. Но опыт нарабатывается годами, либо упорными тренировками, перерастающими в устойчивые навыки. Не всем удается вовремя набраться опыта…Поэтому редакция газеты «Автодайджест» при содействии УГАИ МВД РБ 16 лет подряд проводят показательные соревнования лучших спортсменов Беларуси во всех областных центрах республики.

26 августа Витебск примет участников традиционной республиканской акции «Спортсмены- за безопасность дорожного движения-2018», которые приедут бороться за звание сильнейшего в чемпионате по автослалому, проходящему в ее рамках. Борьба ведущих пилотов Беларуси-  это всегда зрелище! Особенно, когда на трассу выезжают обладатели Кубка «Виртуозов руля» Александр и Евгений Цедрики, многократный чемпион Беларуси Дмитрий Баркан, Алексей Королев, Иван Давыденко, Алексей Коновальчик, Виталий Рябцев. Особенно приятно витебским зрителям будет поболеть за местных спортсменов- Сергея Трощенко, Марию Зарубину, Алексея Гурко… Витебские участники всегда отличались особым упорством и высоким мастерством. Наверняка и этот этап пройдет в остром соперничестве минчан и витебских гонщиков.

1-ый этап акции прошел 18 августа в Могилеве и принес победу в абсолютном зачете минчанину Александру Цедрику из команды «Nakayama Team». Витебскому участнику – Сергею Трощенко удалось занять 3- е место. Этап в Витебске обещает усилить неоднократный чемпион Беларуси из северной столицы Алексей Шендюков. Противостоять напору витебских спортсменов минчанам будет сложно, но возможно.

Проспект ПобедЫ Витебска вновь станет местом проведения соревнований в рамках акции. Зрители смогут не только поболеть за пилотов, но и сами стать активными участниками акции- протестировать автомобили, поучаствовать в конкурсах и получить призы от организатора соревнований- редакции газеты «Автодайджест», которая 16 лет подряд проводит это мероприятие! За годы ее проведения сменилось не одно поколение участников. Единственным действующим участником, не пропустившим ни одного года проведения акции, является минчанин Дмитрий Баркан- неоднократный чемпион Беларуси!  Он выступает на уникальном автомобиле Катерхэм, который всегда вызывает особый интерес у зрителей. Рядом с опытными пилотами будут выступать автолюбители, которые перенимают опыт спортсменов. Опытные гонщики с удовольствием делятся своим опытом. Это позволяет автолюбителям повысить водительское мастерство и безопасность на дорогах общего пользования.

Акция проходит в период, когда дети готовятся идти в школу. Поэтому в рамках акции сотрудники ГАИ и МЧС Витебска проведут ряд интересных мероприятий с родителями и школьниками. Дети смогут не только познакомиться с работой ГАИ и МЧС, но и посидеть в служебном автомобиле, сфотографироваться с сотрудниками МЧС. Этап акции проходит при поддержке Витебского облисполкома и Витебского горисполкома.

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске